Параллельное программирование с использованием инструментов и технологий Intel
Лекция 6: Введение в использование инструментов для параллельного программирования на примере пакета Intel Parallel Studio
В лекции вводится понятие ошибки, рассматриваются основные типы ошибок в параллельных программах, проблемы поиска и устранения ошибок в параллельных программах. Характеризуются возможности инструментов отладки параллельных программ: Intel Thread Checker, Intel Parallel Inspector. Вводится понятие профилирования, критического пути, анализируются проблемы производительности, определяемые при помощи профилирования. Рассматриваются инструменты оценки эффективности параллельных программ: Intel Thread Profiler, Intel Parallel Amplifier.
Лекцию читает: Кустикова Валентина Дмитриевна
Дата: 25 октября
Время: 16:00-19:00 (Москва)
Тесты к лекции вы можете пройти на сайте ИНТУИТ.ру
Список ключевых терминов
Ошибка в параллельной программе, Intel Thread Checker, Intel Parallel Inspector, профилирование, критический путь, Intel Thread Profiler, Intel Parallel Amplifier.
Цель лекции
Лекция направлена на знакомство слушателей с ошибками, возникающими в параллельных программах с приведением способов их избегания и решения с помощью инструментов Intel.
Лекция будет читаться онлайн в режиме видеоконференции. Для ее прослушивания необходимо зарегистрироваться на программу
"Суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления" на сайте ИНТУИТ.ру (вы должны быть зарегистрированы на нем).
Кроме того, вы должны установить необходимое программное обеспечение (см.
"О технологии").
Лекции: < 1 2 3 4 5 6 7 Экзамен >